Семинар преподавателей РКИ прошёл в МИМДО ЮФУ 2 декабря

2 декабря состоялся V Международный научно-практический семинар «Актуальные проблемы функционирования русского языка в международном образовательном пространстве»

Семинар проходил в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону). Преподаватели российских и зарубежных вузов обсуждали функционирование русского языка в международном образовательном пространстве.

Площадка семинара – это место не только для выступлений с докладом, но и для дружеской дискуссии о месте современного преподавателя в образовательном процессе и процессах, происходящих в преподавании. Живой интерес и обсуждение вызвали доклады, посвященные проблемам адаптации иностранных обучающихся в России и российских вузах, трудностям интеграции иностранцев в российскую систему образования, вопросам этики отношений между преподавателями и обучающимися, использованию современных технологий в учебном процессе.

Семинар проводится Южным федеральным университетом совместно с Евразийским национальным университетом им. Л. Н. Гумилева (Республика Казахстан) и Гомельским государственным университетом им.  Франциска Скорины (Республика Беларусь) юбилейный пятый раз.