Estudiantes de 2º año de Máster del Instituto Internacional de Educación Interdisciplinaria y Estudios Iberoamericanos aprenden las mejores prácticas en salud y seguridad laboral en Sirius

Elena Digovtsova, Alexandra Granovskaya y Elizaveta Grigorenko participaron en el Día de la Juventud celebrado en la Semana Panrusa de la Protección Laboral 2023 en el Parque de Ciencia y Arte Sirius.

En el marco de la jornada, las estudiantes de máster asistieron a conferencias y presentaciones sobre los últimos logros y tendencias en el ámbito de la salud y la seguridad laboral, a una sesión práctica "Salón del liderazgo profesional" y a un taller "Aprenda a presentarse”.

El Día de la Juventud de la Semana Panrusa de la Protección Laboral es uno de los eventos más importantes para los jóvenes profesionales en el área de salud y seguridad laboral.

В рамках этого дня наши магистранты посетили лекции и презентации, посвященные последним достижениям и тенденциям в области охраны труда и здоровья работников, практическую сессию "Лидерская гостиная карьеры" и мастер-класс "Научись правильно себя презентовать".

Молодежный день ВНОТ – это главное молодежное событие в сфере здоровьесбереженья работников и безопасности на производстве, направленное на обучение молодых специалистов и студентов.

Участницы поделились своими впечатлениями.

Александра Грановская: "Были интересные лекции, лекторы применяли методы интерактивного взаимодействия с аудиторией. Это показывает слушателям - с ними хотят работать, их хотят обучать. Понравились сами декорации и локации с производственной и медтехникой будущего, манекены с яркой одеждой для разных типов работ на производствах."

Елизавета Григоренко: "Лекции были довольно необычные: спикеры применяли сразу несколько методов представления информации, включая презентации, видео и раздаточные материалы. Помимо практических сессий и лекций в основном здании были расположены выставочные интерактивные зоны, на которых можно было ознакомиться со спецификой различных охранных и спасательных профессий. Сотрудники "Сириуса" очень помогали в процессе ориентирования и ознакомления со всеми зонами."

В конце насыщенной программы состоялось торжественное закрытие Молодёжного дня ВНОТ 2023.