Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ провел встречу с образовательными организациями КНР

3 августа 2022 г. в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Южного федерального университета в рамках продвижения российского образования и привлечения иностранных граждан для обучения в российских вузах прошла встреча с представителями образовательных организаций и школьниками Китая.

Во встрече приняли участие посол ЮФУ в Китае Сун Чэньси, председатель Союза китайских учащихся Юга России Чжан Хао, директор бюро образования уезда Пуян Вэй Жунхуа,  директор приемной комиссии правительства уезда Пуян Ли Цзе.  На многочисленные вопросы отвечали сотрудники МИМДО ЮФУ: Ирина Николаевна Савченкова, руководитель Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся и Зинаида Владимировна Режук и.о. заведующего кафедрой русского языка как иностранного и методики его преподавания МИМДО.

Китайская сторона выражает заинтересованность в получении образования в России, что подтверждается регулярными встречами с сотрудниками ЮФУ.