Завершила свою работу XIX Всероссийская научно-практическая студенческая конференция с международным участием «ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА И КУЛЬТУРА ИСПАНИИ И СТРАН ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ».

Мероприятие проводилось 10-11 декабря 2021 в дистанционном формате на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ.

Основными направлениями работы конференции стали: актуальные вопросы теории и практики испанского языка; история, культура и литература  Испании и стран Латинской Америки; культурные и социально-политические реалии стран Иберо-Американского ареала.

В конференции приняли участие не только представители Южного федерального университета, но и студенты, магистранты, молодые ученые и преподаватели Московского государственного лингвистического университета, Московского городского педагогического университета, Пятигорского государственного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Донецкого национального университета, Узбекского государственного университета мировых языков,  Университета Вальядолида, Университета Севильи, Университета Бургоса, Автономного университета штата Мехико, Национального университета Колумбии и др.

По традиции на площадке конференции в рамках Виртуального университета «Мир без границ» были организованы XI Международные академические Интернет-чтения, на которых в качестве лекторов выступили профессор Университета Севильи Гарсия Антунья Мария, профессор Автономного университета штата Мехико Гарсия Авила Селене, профессор Университета Бургоса Урбина Фонтурбель Рауль, а также профессор Национального университета Колумбии Флорес Арсила Рубен Дарио.

Всего в мероприятии приняло участие более 150 человек из России, Узбекистана, Испании, Эквадора, Колумбии, Мексики, Парагвая и других стран. Во время секционных заседаний  было представлено более 90 докладов  как на русском, так и на испанском языках.